Шишка на шейном позвонке

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК,шейный остеохондроз,фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что у меня может быть, заранее спасибо. У меня шейно- грудной остеохондроз уже года 3,10 месяцев назад было кесарево сечение с эпирадуальной анестезией после чего начались боли в спине и шее, месяц назад появился ком в горле, с утра и в положении лёжа почти не ощущается, а вот к вечеру просто ужас, после массажа электро масса Жером ощущения кома почти прошло, но вот случайно лёжа на спине я нащупала на шее сзади на месте первого шейного позвонка шишку, чуть смещенную вправо относительно позвоночника, вот прям под мышцей идущей к голове, она не выпирает над кожей просто прощупывается, мышца над ней двигается с хрустом, как и над костью, сама шишка твердая как будто кость, спаяна с позвоночником, при разных положениях головы то появляется то исчезает, но особенно прощупывается лёжа на спине, стоя и сидя почти не прощупывается, безболезненная, но после массажера ощущается не большая пульсирующая боль в этом месте, очень переживаю, нахожусь в декретом отпуске и не имею возможности посетить специалиста, поэтому очень расчитываю на вашу помощь, большое спасибо
Теги: шишка на шейном отделе позвоночника, шишка на первом шейном позвонке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-06 21:56
Здравствуйте. Это может быть жировик, по мере возможности желателен очный осмотр невропатолога.