Боль в шее сзади после осмотра терапевтом

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, сегодня была на приеме у терапевта. Жалобы были на умеренную боль в области поясницы неделю назад, в целом просто плановый прием со сдачей анализов.
Врач попросила меня встать, двумя руками она давила с обеих сторон рядом с позвоночником по всей спине, достаточно сильно, и шею так же.
Раньше у меня были проявления болей в шее, болевые синдромы длительные после неудачного пробуждения ото сна.
После приема вот уже весь день болит так же как и было когда то давно - боль в затылочной области у основания черепа справа достаточно ощутимая. Боль вдоль позвоночника.
Насколько это опасно и что можно предпринять?
Намазала Аэрталом и выпила Кеторол.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-18 17:49
Беспокоится нет смысла. Осмотры врача не смогут создать провокации, но такие клинические тесты могут перевести болевой порог чувствительности на более низкий уровень. Все необходимое Вы уже сделали, важно продолжить прием препаратов на период жалоб. Удачи
Лена 2018-12-18 18:34
Благодарю Вас за ответ, уважаемый Олег Игоревич.
Дело в том, что у этого терапевта ко мне присутствует личная неприязнь. Она вела себя на приеме очень неуважительно и цинично.
Если сильнее нужного надавила, могла что-то повредить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-18 19:26
Нет, не стоит тревожитмя. Повредить шейный отдел достаточно сложно