Выступают косточки над пятками

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка в 4,5 года над обеими пятками заметно выступают косточки. Что это может быть и чем чревато? До этого к специалисту не обращались, за исключением детского ортопеда в возрасте 7 месяцев. Возможно, это было и раньше, просто как-то не обращали внимания. Всегда носили качественную ортопедическую обувь. Ребенок ни на что не жалуется. При ходьбе никаких отклонений не наблюдаем. Заранее спасибо Вам за ответ.
Теги: шишка на пятке у ребенка, шишки на пятках
Добавлен: 4 ноября 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-05 09:57
Такая ситуация может быть как вариантом нормы, так и безсимптомным протеканием одной из остеохондропатий пятки или подобных состояний. Обратитесь к ортопеду повторно, с целью рентгенографии и исключения патологии
Вероника 2015-11-05 10:45
Олег Игоревич, скажите, пожалуйста, а какие методы лечения остеохондропатии пятки применяются? Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-05 10:50
Подождите с лечением, давайте займемся пока диагностикой