Нерегулярный менструальный цикл. Мультифоликулярные яичники

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заранее спасибо за ответ! Возникла проблема с нерегулярной менструацией. Пришла к гинекологу поставили- мультифоликулярные яичники. Сказали принимать Фемостон 10 и пытаться забеременеть. А я как бы не очень собиралась прямо сейчас. Когда я спросила, что мне делать если я не планирую беременность- сказали планируй и не объяснили что делать. Подскажите, стоит ли начинать прием препарата, если я не планирую беременность или может нужна другая терапия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2023 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-06-02 13:04
Добрый день.
Как именно у вас идут месячные?
Платная консультация
Евегния 2023-06-02 13:25
С декабря прошлого года началось нерегулярность и в целом если идут регулярно, то это примерно от 30-40 дней. В декабре прошлого года не было вовсе, пошли в январе. Самый короткий 17 дней. Длинный цикл около 55 дней в последний раз. Очень большой разрыв, в моменте когда идут никаких болезненных ощущений, идут дней 5.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-06-02 13:30
Не вижу необходимости в приеме Фемостона и беременности, если вы не хотите её сейчас.
Вам показан прием ОК.