Нерегулярный менструальный цикл

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: месячные начались в 13 лет и еще ни разу с того времени не были регулярными (каждый месяц) обычно приходят через 2 месяца. Никаких жалоб нет, сдавала анализ на мазок, все в норме. Может ли быть такая индивидуальная особенность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 16:49
Здравствуйте! Нет, так быть не должно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля