Нерегулярные менструальные дни и проблема с зачатием

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня менструации нерегулярные, могут быть длительными или долго не приходить (месяц-два). Это продолжается уже не первый год. Болей никаких не бывает. Между ними постоянно кровянистые выделения. Сейчас проблемы с зачатием. В больнице очень молодой врач, ничего дельного сказать не может, даже анализов не назначает. Посмотрел, сказал все нормально, индивидуальные отклонения. Подскажите, что это может быть и какие анализы сдать чтобы разобраться?
Теги: планирование беременности для женщин, нерегулярные месячные, не получается забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-07-26 20:56
Здравствуйте! Нерегулярный менструальный цикл можно связать с гормональными нарушениями. Данная картина никакого отношения к норме не имеет. Вам необходимо, во-первых, сотрудничать с другим врачом (ни в коем случае не умоляю достоинств вашего врача, но мнение со стороны не повредит), во-вторых, пройти полное обследование (осмотр, УЗИ органов малого таза, анализ на гормоны (прогестон, пролактин, эстрадиол, тестестерон), мазки на флору, анализ на инфекции). После обследования можно будет сделать выводы о причине нерегулярности менструального цикла.
p. S. Будьте здоровы!