Нерегулярный менструальный цикл

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь, так как в нашем поселке квалифицированной помощи не получить однозначно.
Суть проблемы в нерегулярных месячных. Первый раз пришли почти в 14, и с тех пор цикл нерегулярный. То есть несколько месяцев могут приходить день в день, а иногда нет по три месяца. Вот и сейчас как раз наступил такой момент. В скором будущем планируем с мужем ребенка, и беспокоят такие отклонения. Предохраняемся презервативами, никаких жалоб нет, нигде ничего не болит, и не колет. Правда, с кожей проблемы: угри, прыщи и высыпания, как на лице, так и на груди.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как привести это все в порядок. Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 19:51
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или вес на фоне задержки). Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!