Боли при менструации, нерегулярный менструальный цикл

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в последние месяцы меня часто тревожили сильные боли при менструации, нерегулярный менструальный цикл и пару раз выделялась кровь в середине цикла. Я сходила к гинекологу, где мне сказали, что у меня левый яичник больше правого из-за накопившихся яйцеклеток и нарушена микрофлора влагалища. Я пропила курс антибиотиков, чтобы очистить микрофлору. Далее мне прописали пить дюфастон 3 месяца с 15 по 25 день. Я пропила с 16 по 26 день цикла и у меня пошла менструация на 32 день, она длилась около 11-12 дней, чтобы прекратить маточное кровотечение я выпила две таблетки транексама. Пару дней назад у меня снова были прожилки крови в середине цикла.
У меня два вопроса:
1) Можно ли при таком раскладе в ближайшее время лишаться девственности и не будет ли после этого каких-либо плохих последствий?
2) Могут ли быть какие-либо проблемы, если я пью дюфастон в этом месяце с опозданием на три дня, и, соответственно, на три дня позже заканчиваю?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 12:44
Здравствуйте.1. Можно. Все будет хорошо.2. С какого дня цикла начали?
Платная консультация
Анастасия 2018-05-17 12:48
С 18 дня цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 15:56
Ничего страшного. Может быть менструация просто позже