Нерегулярный менструальный цикл, прыщи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. У меня нерегулярный менструальный цикл уже 9 лет, прыщи, выделения постоянные. Первые месячные пришли в 10 лет. Живу половой жизнью 2-3 года. Может быть мне стоит начать пить какие-либо препараты? И что вообще со мной происходит?
Теги: нерегулярный цикл прыщи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 12:36
Здравствуйте! Полагаю, что гормональные нарушения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля на 5-10 день цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова