Нерегулярный менструальный цикл и киста

Спрашивает: Алина20102015
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Менструации началась в 14 лет и с тех пор цикл нерегулярный. После вторых родов из-за нерегулярный менструации начали образовываться кисты. Год пила КОК(с сентября 2017 по сентябрь 2018). После отмены цикл также был нерегулярный, но не было кист. На приеме у гинеколога была в феврале этого года, на тот момент цикл был 46 дней. По УЗИ ничего не было. Сейчас беспокоит, что менструация не начинается и на сегодняшний день менструальный цикл составляет 54 дня. Последняя менструация была 29 февраля 2020 года. Вопрос: если вдруг опять образовалась киста, то начнутся ли месячные сами или их нужно вызывать? И не опасно ли задержка при кисте. К врачу сейчас не попасть(из-за эпидемии коронавируса).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 16:52
Добрый день, сделайте тест на беременность, если отрицательный и действительно есть киста, месячные рано или поздно начнутся, если нет желания ждать, то возьмите таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца пропить.
Алина20102015 2020-04-23 17:01
Огромное спасибо за ответ. Тест на беременность отрицательный.