Нерегулярные менструации

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень необходима Ваша консультация! В течении двух месяцев идет нарушение менструального цикла интервал между месячными 1,5-2 недели получается что 2 раза в месяц По результатам УЗИ-размеры матки несколько меньше средней возрастной нормы и структура эндометрия не соответствует фазе цикла узи делала на 7 день от начала менструации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 00:19
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катерина 2017-04-19 20:04
Здравствуйте! Спасибо большое Вам за внимание! Вопрос в том почему произошел такой сбой? Половой жизнью живу нерегулярно, беременностей и абортов не было, противозачаточных средств не употребляю! Врач делавший УЗИ по гинекологии предложил пройти обследование и щитовидной железы. Может ли это быть гормональным сбоем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:58
Здравствуйте. Да, может быть. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова