Пропала менструация

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, миопия
Здравствуйте, в прошлом цикле была задержка 16 дней, обычно цикл как часики. На узи сказали, что всё хорошо, просто весна, нехватка витаминов и т. д. В этом задержка уже 23 дня, беременность исключена, ничего не болит и не беспокоит. Стрессов и непривычных нагрузок не было(домашние любительские тренировки с небольшим весом). В прошлом худела, но питалась правильно и худела медленно. Сейчас аппетит очень усилился с задержкой, стала поправляться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 09:32
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-04-15 19:48
Суть в том, что со мной может быть, к какому врачу обратиться? На узи малого таза ничего не обнаружили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 19:53
Обращаться стоит к гинекологу в первую очередь, а также, возможно, к эндокринологу. Налицо гормональный сбой.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Если такая длительная задержка, то все анализы можно сдать и на ее фоне. Хотя оптимально было бы вызвать месячные, а потом уже сдавать анализы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова