Нерегулярный цикл, результаты гормонов на руках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, дорогой доктор
Беспокоят подряд задержки менструации по 2,5 месяца, по 1 месяцу полное отсутствие признаков месячных. Цикл нерегулярный с 14 лет, продолжительность месячных 5 дней. После последней менструации(15-20 числах была) сдала анализы на гормоны фсг и лг. Это было на 9 день цикла. Результаты: Фсг 7,71 а Лг 18,18. Свидетельствует ли это о поликистозе? (год назад была перенесена операция лапароскопия прервалась трубная беременность по типу полного аборта)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 11:09
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-11-17 21:03
Доброго времени суток. Прикрепляю анализы на гормоны.
Юлия 2016-11-17 21:22
Доброго времени суток.
Ничего не прикрепляется, так напишу.
Фсг 7,68 мМе/мл
Норма Фсг в этой фазе от 3,85-8,78 мМе/мл

Лг 18,18 мМе/мл
Норма лг в этой фазе от 1,10-11,60 мМе/мл

Гормон щитовидной железы 2,22 что соответствует норме

пролактин 370 мМе/мл (входит в норму, 95-800 мМе/мл)

Тестостерон(нормой считается в этой фазе 0,70-4,10) у меня этот показатель 2,12 ммоль/л

Прогестерон 2,22 ммоль/л в норме этой фазы от 0,6-4,8.
Все анализы были сданы на 9 тый день цикла.
Елена Викторовна, у меня очередная задержка. Т к ждала менструацию 15 ноября. Третья задержка подряд (30 дней, 2,5 месяца и третья сейчас- четвертые сутки пошли)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 11:45
Не в то время сдали, честно. Лучше было на 3-5 день. Пока проблемы не вижу. Разве что соотношение ЛГ и ФСГ. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Я об этом цикле. Тут еще можно подождать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-11-18 16:04
Елена Викторовна, спасибо огромное за Ваш ответ, пересдам анализы, дождавшись начала цикла
С уважением! Будьте и Вы здоровы!