Нерегулярность цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Мне 13 лет, первые месячные начались в начале лета 2017 года и постоянно идёт с задержками от 2-ух недель до 1.5 месяцев. Считается ли это нормой? Последний раз они были 20 января этого года и с того момента их до сих пор нет. Я слышала, что из-за повышенной физ. Нагрузки могут быть сбои, у меня уроки физкультуры 3 раза в неделю и 3 раза спортзал. Неужели единственный выход прекратить этим заниматься?
Что бы восстановить цикл я приобрела капли, Ременс" можно ли их применять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 15:23
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2018-03-25 15:49
Здравствуйте. Мне 13 лет, первые месячные начались в начале лета 2017 года и постоянно идёт с задержками от 2-ух недель до 1.5 месяцев.
1) Считается ли это нормой? Последний раз они были 20 января этого года и с того момента их до сих пор нет.

2) Я слышала, что из-за повышенной физ. Нагрузки могут быть сбои, у меня уроки физкультуры 3 раза в неделю и 3 раза спортзал. Неужели единственный выход прекратить этим заниматься?

3) Что бы восстановить цикл я приобрела капли, Ременс" можно ли их применять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 15:53
1. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. 2. Уменьшить интенсивность нужно на 100%.3. Нет, вслепую ничего не стоит пить.