Нерегулярная продолжительность месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моей дочери совсем недавно начались месячные, ей 14 лет. В январе у неё были коричневые выделения один день, потом 3 месяца ничего не было. На третий месяц у неё прошли месячные (7 дней), но выделений красного цвета было немного, через 34 дня у неё вновь начались месячный и уже выделений было больше(они тоже шли 7 дней), через 34 дня у неё начались месячные снова и точно такие же выделения, как во второй раз, но на этот раз месячные продлились всего 4 дня. Скажите пожалуйста это нормально, что у девочки-подростка такое произошло? Она не нервничала, не сидела на диетах. Всё было в порядке. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-12 22:05
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова