Первые месячные с довольно большими выделениями

Спрашивает: Серафима
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Серафима, мне 17 лет, и у меня сегодня начались самые первые месячные. Сначала я проснулась и увидела коричневые выделения со сгустками, а потом где-то через полчаса кровяные выделения тоже со сгустками. Я не помню сколько раз я меняла прокладки, но прилично. Ничего не болит и не ноит ни где. Скажите, это нормально? Еще они довольно обильны, поэтому и меняю часто. Сегодня первый день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:38
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если же они и дальше будут обильными, стоит обратиться к врачу очно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова