Нерастворимые микрогранулы Ферретаб Комп

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня железодефицитная анемия лёгкой степени, принимаю Ферретаб Комп, 3 кишечнорастворимые капсулы в сутки, в кале обнаружила микрагранулы железа из капсулы, они абсолютно целые, только изменили цвет на черный. Как я понимаю они должны растворяться в кишечнике полностью, а не выходить с калом в первоначальном виде, получается лечение не принесет эффект? В чем может быть причина, прекратить прием Ферретаб Комп или можно микрагранулы измельчить, поместить в капсуле и принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-18 19:47
Здравствуйте, Наталья! В этом случае нужно поменять препарат, можно использовать препараты железа в жидком виде или в виде жевательных таблеток. Например, подойдёт тотема или мальтофер (биофер).
Платная консультация
Наталья 2021-11-15 11:17
Спасибо большое за ответ!