Непроходящая изжога, желчный вкус на протяжении 4-х месяцев

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия, крапивница
Здравствуйте! Заключение фгдс: недостаточность кардии Хронический антральный атрофический гастрит Лимфофолликулярная гиперплазия слизистой луковицы 12 пк. Меня интересует вопрос: пройдет ли это заболевание когда-нибудь? Лечение - ганатон и мотилиум до еды и креон во время еды,12 дней. И нужно ли проводить антибиотикотерапию. Терапевт рекомендует квадротерапию антибиотиками. А гастроэнтеролог назначил только это. Ну и диета само собой. Еще вопрос, можно ли делать упражнения с наклонами? Не усугубит это мое положение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-17 13:06
Жанна! Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Если бактерия будет выделена, тогда назначается лечение антибиотиками. При атрофическом гастрите необходимо принимать препараты повышающие кислотность -сок подорожника, плантаглюцид, ацидин -пепсин. Прием этих препараторов согласуйте с своим врачом. При проведении лечения, только легкая гимнастика. Без упражнений, которые усиливают внутрибрюшное давление.