Неприятные ощущения в паху, может ли это быть аппендицит?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мучает меня неприятное ощущение в паху с правой стороны, в месте где нога соединяется с пахом (не знаю как объяснить, чтобы было понятно, в общем между лобком и тем местом где начинается внутренняя сторона бедра). Для справки мне 24 года, я девушка. Так вот эти ощущения сложно назвать болью, это неприятное тянущие, иногда кажется как будто кто то щипает за кожу. Это ощущение иногда меняет свою локацию, перемещаясь на правую ягодицу. В правной ноге как будто мурашки. Покалывание в ноге бывает и когда тянет между лобком и внутренней стороны ребра. Все бы ничего, казалось надо идти к неврологу, но! Все описано выше начинается с таких же непонятных ощущений около пупка. Потом все проходит и начинается описанное выше. Теперь сопутствующие симптомы: слабости и температуры нет, рвоты и тошноты, диареи и запора нет, мочеиспускание безболезненно, живот мягкий, аппетит замечательный, . Ну и итоги посещения специалистов, гинеколог: мультифолликулярные яичники, причём правый больше левого, может это яичник такие ощущения даёт? По гормонам немного превышен тестостерон. Инфекций нет, цитология и маки в норме, есть небольшая эрозия, пока её наблюдают. По УЗИ только мультифолликулярные яичники (поликистоз пока не ставят), кист и полив не обнаружено. Гастроэнтеролог: синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз, дискинезия желчновыводящих путей по гипокинетическому типу и некалькулезный холицестит. По УЗИ печень и селезенка в норме, реактивные изменения поджелудочной и немного увеличен желчный. Всё эти неприятные ощущения в правом боку приводят меня в большой эмоциональный дискомфорт. Я нервничаю, очень раздражена, не могу думать о других вещах. Такие симптомы уже были год, полтора назад, тогда я их списывала на синдром раздраженного кишечника, но разве может он отдавать в ногу? Была у хирурга полгода назад, сказал, что у меня только плоскостопие. Могут ли все таки это быть признаки аппендицита или мне к невролог надо?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, данных за аппендицит не вижу. На мой взгляд необходимо наблюдение гинеколога, а также консультация невролога.
Платная консультация
Олеся 2017-07-09 01:12
Спасибо за рекомендацию.
Все таки может это быть что-то кишечное, так как выпила дюспатолин (по назначению врача) и у меня вроде успоилось.
И ещё, если такие ощущения происходят под вечер или ночью, это плохо?
Эффект от спазмолитиков может говорить о функциональной природе болей.