К какому специалисту обратиться при тянущих ощущениях в паху?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дискензия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу Некалькулезный холицистит Синдром раздраженного кишечника Поликистоз яичников под вопросом.
Здравствуйте, мучает меня неприятное ощущение в паху с правой стороны, в месте где нога соединяется с пахом (не знаю как объяснить, чтобы было понятно, в общем между лобком и тем местом где начинается внутренняя сторона бедра). Для справки мне 23 года, я девушка. Так вот эти ощущения сложно назвать болью, это неприятное тянущие, иногда кажется как будто кто то щипает за кожу. Это ощущение иногда меняет свою локацию, перемещаясь на правую ягодицу. В свою очередь на ягодицу есть очень боевая точка, при нажатии на которую, появляется покалывание в ноге. Покалывание в ноге бывает и когда тянет между лобком и внутренней стороны ребра. И нога правая, какая то тяжёлая. Все бы ничего, казалось надо идти к неврологу, но! Все описано выше начинается с таких же непонятных ощущений около пупка. Потом все проходит и начинается описанное выше. Теперь сопутствующие симптомы: слабости и температуры нет, рвоты и тошноты, диареи и запора нет, мочеиспускание безболезненно, живот мягкий, аппетит замечательный, в весе не похудела. Ну и итоги посещения специалистов, гинеколог: мультифолликулярные яичники, причём правый больше левого, может это яичник такие ощущения даёт? По гормонам немного превышен тестостерон. Инфекций нет, цитология и маки в норме, есть небольшая эрозия, пока её наблюдают. По УЗИ только мультифолликулярные яичники (поликистоз пока не ставят), кист и полив не обнаружено. Гастроэнтеролог: синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз, дискинезия желчновыводящих путей по гипокинетическому типу и некалькулезный холицестит. По УЗИ печень и селезенка в норме, реактивные изменения поджелудочной и немного увеличен желчный. Что же такое, что я описала выше я не знаю, я читаю и понимаю похоже на бред сумасшедшего. Всё это приводит в большой эмоциональный дискомфорт. Я нервничаю, очень раздражена, не могу думать о других вещах, у меня сейчас мысли, что вдруг аппендицит, а у меня скоро свадьба. Может ли это быть он? По врачам, у которых была, есть схема лечения, так что я лечусь. Такие симптомы уже были год, полтора назад, тогда я их списывала на синдром раздраженного кишечника, но разве может он отдавать в ногу? Есть ли мне смысл идти к хирургу? Ощущения в своих проявлениях стабильны, в более сильный болевой синдром не переходят.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июня 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-06 19:59
Здравствуйте.
Из всей эмоциональной картины могу выделить следующее- продолжить лечение у гастроэнтеролога и гинеколога, показаться хирургу, но не в плане аппендицита, а начинающейся паховой грыжи, наконец- обследование и лечение невролога по поводу остеохондроза.
Удачи.
Платная консультация
Олеся 2016-06-06 20:58
Спасибо большое за ответ!