Непреодолимое желание играть и флиртовать с разными мужчинами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня потребность флирта и период начала отношений с мужчинами настолько высока, что я не могу ни с кем начать отношения. Когда доходит до минимальной близости во мне как будто, что-то переворачивается, я становлюсь агрессивна к этому человеку и сразу ищу нового мужчину. У меня есть молодой человек который мне очень дорог, но по той же самой причине я не могу с ним начать отношения, пока мы друзья все прекрасно, но только начинается какая-то близость во мне что-то переворачивается и я все прекращаю. Стараюсь занять себя новым флиртом с другим мужчиной. Если у меня не будет флирта-игры неделю я просто "сгораю". В школе была гадким утенком, а сейчас я красива и привлекательна, девственница. Что мне делать? Я очень страдаю от своей потребности в флирте, я не могу построить отношения, я хочу детей и семью.
Категория: Психиатр

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-29 13:58
Здравствуйте, Мария! Данный вопрос скорее должен быть адресован психологу, нежели чем врачу-психиатру. Потребность во флирте не является патологией, это нормальное желание продления начального этапа взаимоотношений. Как я понимаю, Вас больше озадачивает тот страх, который возникает в момент перед сближением с партнером. Причин его возникновения может быть несколько, и они, вероятнее всего, берут свое начало еще из самого детства. Здесь необходимо разбираться совместно со специалистом, устанавливать причинно-следственные связи, отследить, когда и каким образом сформировалась данная установка "близость+доверие=не безопасно для меня". Обратитесь на очный прием к практикующему психологу или психотерапевту. Специалист поможет разобраться в себе и провести качественную внутреннюю работу над собой. Всего Вам доброго!