Неправильные родинки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, волнуют две родинки. Верхняя очень темная, а у нижней неровные края - это все признаки онкологии. Подскажите пожалуйста, на вид опасные?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Это обычные пигментные эпидермальные невусы. Разный цвет от разного количества пигмента. По фото опасений не вызывают. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке.
Анна 2020-02-09 13:52
Спасибо большое. И ещё у меня под грудью есть такая родинка странная, тоже переживаю. Она как бородавка и рядом с ней еще одна маленькая появилась (лет 5 назад) , но ничем не беспокоит. Такие родинки тоже опасные?
Это папилломатозный невус. Если травмируется - лучше удалить. А так не опасен.
Анна 2020-02-09 14:49
Спасибо большое за ответы!)
Пожалуйста, здоровья Вам.