Неправильное положение вмс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня миома 103мм, после двух эмболизаций. После первой родила ребеночка. Вторая не дала эффекта, лишь уменьшив кровоток. С целью прекрашения роста миомы стоит вмс Мирена 1,5 года, помогает. После контрольного узи сказали, что вмс стоит неправильно. Очень прошу, помогите пожалуйста понять результат узи. Ничего не беспокоит, болей, выделений нет. К гинекологу пошла без записи за пояснением, она лишь дала направления на анализы крови, толком ничего не объяснив.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 18:08
Здравствуйте. Судя по описанию, доктор видит, что спираль вошла в толщу матки. Но по снимку это не сказать, он темный и размазанный, к сожалению, не вижу того, о чем пишут. Если бы не ремарка о миометрии, то спираль стоит правильно - в верхней и средней трети полости
Платная консультация
Елена 2019-09-24 18:20
Елена Викторовна, если вмс действительно вошла в стенку матки, нужно ли ее удалять? Гинеколог сказала, что нити мирены в матке и могут давать такое изображение, как будто она вошла в стенку. Сказала наблюдать на узи. Но у меня нет к ней доверия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 18:28
Если бы спираль вошла в матку, то у Вас были бы дикие боли и кровотечение. Точно 1,5 года она бы не простояла. Возможно, врач ошибся вообще