Миома стоит ли удалять
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! По Узи выявили миому, предлагают удалять вместе с маткой. Из жалоб- необильные кровянистые выделения 2 недели. Выросла в 3 см за 1,5 года.
Описание Узи прилагаю.
Подскажите, на ваш взгляд, обязательно удалять? Возможно просто наблюдение по Узи? Описание Узи прилагаю. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-24 21:20
Добрый день, Валентина.
Миома матки маленькая и вообще в операции не было бы необходимости, если бы не было кровотечений.
Для начала вам необходимо сделать РДВ, а дальше уже будет видно стоит удалять матку или нет.