Неправильное лечение

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
если я пила с 18- по 26.12.2018 только по 1 табл в день: метронидозол-0,5 мг и доксициклин 0,1 мг при уреаплазме это критично и как продолжить лечить теперь? Спс
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-26 15:07
Здравствуйте , Татьяна!

Вы принимали недостаточную дозу лекарств для лечения.

Метронидазол - не используется для лечения уреаплазм. Возможно Вам назначили с другой целью.

Доксициклин - принимайте 10 дней и сделайте контроль через 14 дней после окончания приёма :  ПЦР на уреаплазму.

До контроля -  ПА с защитой!

Лечение вместе с половым партнёром.
таня 2018-12-27 13:22
Доксициклин я принимала с 18 по 24 декабря по 0,1 мг в день, а врач сказала на 10дн по 2 раза в день а я невнимательно посмотрела. И поэтому-с 25 по 30 декабря пью 20 01 мг 2 раза. Я все правильно делаю или же мне все сначала надо начать лечение -01 мг по 2 раза в день. Спс.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-27 22:37
Принимайте дважды в день - 7 дней.

Дальше сделаете контроль как написала выше.