Не могу избавиться от уреаплазмы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, писала Вам 2 месяца назад, по поводу схемы лечения уреаплазмы парвум. Лечила её уже трижды, первые 2 раза после лечения сдавала бак посев для контроля, оба раза был отрицательным, но потом она возвращалась. Пролечила в марте в 3 раз, пила Вильпрафен строго по часам 3 раза в сутки, симптомы уреаплазмы ушли, но спустя 1.5 месяца вновь вернулось жжение после мочеиспускания, которое мучает меня каждый раз когда она появляется. Партнера нет, повторное заражение исключено. Сдать контроль после лечения не было возможности в виду ситуации в стране, ехать в клинику нет возможности. Перед последним курсом лечения сдавала посев на чувствительность, помимо джозамицина она была чувствительна к эритромицину и офлоксацину, посоветуйте что лучше начать принимать от этой гадости? Мучаюсь с жжением в уретре уже 10 дней, это не цистит точно, выпила Монурал, он не помог, жжёт именно как при уреаплазме, увы уже хорошо знаю её симптомы, готова на любую убойную схему лишь бы от неё избавиться. Заранее спасибо.,
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-05 00:51
Здравствуйте, Вера!

Офлоксацин - по 200 мг - - - 1 Таб. * 2 раза в сутки в течение 10 дней //при хорошей переносимости. Принимать за час до еды.

Перед приёмом препарата ознакомитесь с инструкцией к нему.

Контроль излеченности - - - через 3 нед методом пцр

До контроля па с защитой любые!
Вера 2020-07-01 17:35
Алина Викторовна, подскажите лучше брать Офлоксацин или Левофлоксацин?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-06 01:59
Левофлоксацин, но там приём по другому!
Вера 2020-08-13 10:18
Добрый день! Не могли бы подсказать дозировку Левофлоксацина, в аптеке есть по 0.25, 0.5 и 0.75, какая дозировка необходима при уреаплазме?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-15 15:26
Здравствуйте, Вера!

Левофлоксацин 500 мг - 1 Таб. * 1 раз в день - - - 7 дней