Неправильно поставили укол

Спрашивает: Наталья Вячеславовна Валиева
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Порок сердца, дырка 9 мм
Здравствуйте, поставила укол дочке, как позже оказалось что неправильно сделала дозу, антибиотик цефотаксим
С ледокаином, поставила 2 мл развела в воде для инъекций 1 мл и 1 мл лидокаина, и сам антибиотик 1 г, но уже позже мне сказали что нужно было не 2 мл ставить а 0,5, чем грозить и что может от этого случиться? Очень переживаю сразу же дала бефидум
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Может быть антибиотикассоциированная диарея, приём пробиотиков продолжайте.
Спасибо! Рада была помочь.
Сегодня антибиотик больше не вводить, только на следующие сутки