Отравление цефтриаксоном?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте!
У моей дочери был сухой непроходящий кашель, педиатр прописал нам ингаляции Беродуалом и Пульмикортом, уколы Цефтриаксоном внутримышечно 7 дней и Супрастин.
После проведенного лечения улучшений не было, поэтому через несколько дней мы вновь обратились к педиатру, и она дала нам направление на стационарное лечение. Там я рассказала о том, как мы лечились ранее, после чего нам назначили пить антибиотик в капсулах (название, к сожалению, не знаю) и Супрастин, после рентгена нам выставили диагноз - бронхит. После 6 дней лечения капсулами состояние моей дочери ухудшилось - появилась температура. И ей заменили антибиотик на уколы Цефтриаксона.
Уже на третий день уколов дочь стала жаловаться на боль в животе. После четвёртого укола открылась сильная рвота и понос.
Первые два дня изо рта ребёнка шёл запах лекарств, стул очень жидкий - вода с оттенком Смекты, рвотные массы тоже выглядят как вода, без слизи и запаха.
Врач убеждает меня, что это пищевое отравление ("чем-то накормили и обострился гастрит"), но у нас никогда ранее не было таких проблем.
Врач прописал нам: Смекту, Мотилиум и Бифидумбакткрин.
За три дня - никаких улучшений. Что это может быть? И как мне спасти мою дочь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-24 22:17
Добрый день.
Анализы какие-то сдавали? Узи органов брюшной полости делали?
Марина 2019-12-25 10:50
Здравствуйте!
Никаких обследований не делали.
Я забрала дочь из больницы под расписку, дома сначала выпаивала Энтеросгелем и Смектой, потом стала давать Бифидумбактерин.
Через три дня пропал специфический запах лекарств, а через пять дней уже продали все симптомы, и мы вернулись к нормальной жизни.
Только бронхит остался недолеченным. По совету другого педиатра пьём Бромгексин и делаем ингаляции Лазолваном.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-25 22:18
Все-таки нужно сделать хотя бы анализ крови, чтобы понять выраженность воспалительного процесса на данный момент.