Бронхоолит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, недавно задавала вам вопрос, вот снова хосю консультации, лечимся у одного врачв, пьем антибиотик клацид 3 день, сегодня сделали ренген, ренгенолог поставил заключение левосторонние очаговая пнеамания, врач говорит что при таком описании не может быть пневмании, бронхоолит как то так поставила, и в левой стороне ничего не слышно, только справа слышат. Кашель у нас лающий так и продолжается, хотела уколы лучше, сказали что разницы нет, суспензия или уколы, так ли это? И правельноли поставленн диагноз по орписанию снимка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-28 19:41
Добрый день.
По такому описанию можно поставить диагноз очаговой пневмонии.
Назначение антибиотиков - зависит от состояния ребенка, тут по одному описанию снимка определиться нельзя. Но в настоящее время рекомендуется прием антибиотиков перорально в виде суспензий или же внутривенно (но в условиях стационара).
Светлана 2017-11-28 20:19
В стационар нас не назначили, лечимся не в поликлинике, а у частного врача, рентген делали в поликлинике, спасибо за ответ. Уколы не сильнее суспензии? Сказали разницы нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-28 20:29
Нет, не сильнее. Важно какой именно антибиотик.
Светлана 2017-11-28 20:35
Клацид нам подходит, пьем получается 4 день? Спасибо за ответы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-28 21:52
Да, нужно пройти полный курс. Через 10 дней можно повторить рентген, а через пять дней от начала лечения можно сделать общий анализ крови.