Поаторный курс антибиотика. С интераалом 4-5дней

Спрашивает: Алла.kz
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пять дней назад мой сын (7лет) болел. Пропил антибиотик. Флемоксин салютаб. Вчера начала прышать температура 37.2.
Сегодня 39.7, вызвала скорую. Поставили диагноз катаральная ангина. Сказали пить антибиотик. Аечером дала 5мл зитмак. Через часа 1.5 сходил а туалет(норм) потом еще через час(понос) когда была утром температура долго сбить немогли. Дала сначало 2 таб детского парацетомола. Температура упала до 38.1
Скорая сказала ставьте свечку эффералган. Поставила. Через пол часа температура так и не спадает. Начала подниматся 38.9- 39.1 дали ибуфен 5 мл. Температура потом спала.
Вопрос почему может быть понос. Ребенок говорил что болит живот. Когда был в туалете.
И можно ли с таким маленьким промежудком времени опять давать антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-26 22:07
Добрый день.
Живот болит и понос от приема антибиотиков. После приема и вовремя необходимо дополнительно принимать любой пробиотик для восстановления флоры кишечника.
Можно давать антибиотики через такой промежуток, если в этом есть необходимость. По Вашему описанию - есть.
Всего доброго.