Непостоянный менструальный цикл, вероятная задержка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Ситуация такая: менструальный цикл непостоянный, от 24 до 30 дней. Сейчас ожидала начала 17 сентября (27-ой день). Беременность - навряд ли, отсутствует тошнота, молочные железы не болят, внизу живота не тянет, последняя половая связь была 1 сентября, контрацепция - презервативы.
Однако, сижу на строгой диете и раз в 2 дня принимаю сильное успокоительное (транквилизатор) для сна.
Стоит ли всё же бежать за тестом на беременность или этому есть иные объяснения?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-09 16:27
Задержка скорее всего на фоне стресса, сам по себе транквилизатор также дает сбои цикла.