Задержка менструального цикла. Боязнь нежелательной беременности

Спрашивает: Татьяна3214
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу задержки менструального цикла. Пару дней назад был половой акт с партнёром. Не первый и не один раз. Естественно использовались презервативы. Совершился половой акт за день до предполагаемого начала месячных. Сейчас задержка уже 3 день, но по одному приложению, расчитывающему дату начала месячных, уже 5 день. Есть ли вероятность незапланированной беременности?
Никаких признаков ранней беременности нет.
Есть ощущение, что вот-вот начнутся, но увы.
Опять же, прошлая неделя была эмоциональной и вся в стрессе, может быть, это влияет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-30 15:34
Добрый день, Татьяна.
Так как вы описываете беременность не наступает. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Татьяна3214 2018-03-30 15:43
Т. е. беременность маловероятна, верно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-30 15:50
Беременности не может быть.
Платная консультация
Татьяна3214 2018-03-30 15:53
А если, допустим, задержка будет 7 дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-30 15:55
Это нормальная физиологическая задержка, которая ни о чем не говорит.