Чешется грудь, задержка 28 дней

Спрашивает: Ирин2
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор! Последняя менструация была 16 сентября достаточно долго до 22.09, обычно 5 дней. Сейчас задержка 28 дней. Ни намека на М., грудь не увеличилась, но ОЧЕНЬ чесалась перед наступлением очередных М. где-то месяц. Сейчас прошло. В конце сентября пила кагоцел, после него у меня бывает увеличение цикла до 35 дней. Но сейчас уже 2 раза пропуск М. Что это может быть?
P. S. Знаю, что надо на прием к врачу, но сейчас нет такой возможности.
Заранее спасибо.
Теги: задержка чешется грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 16:57
Добрый день, Ирина. Если у вас были незащищённые половые контакты, то вполне возможно что вы беременна. Что бы точно исключить беременность вам необходимо сдать кровь на ХГЧ. Если вы исключаете беременность, то вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла, вам необходимо сделать УЗИ и обратиться к гинекологу для назначения гормонального лечения, онлай нарушение менструального цикла не правильно лечить.
Платная консультация
Ирин2 2016-11-10 17:58
Последний контакт был в начале сентября, а потом длительные М. Возможна ли беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 18:36
Если он был незащищённый, то конечно возможно. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Ирин2 2016-11-10 19:02
Спасибо, Алексей Сергеевич!
Кое-что прояснили, хотя и не успокоили) Здоровья Вам и Вашим близким!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 19:52
Спасибо. Если что обращайтесь.