Непонятный отёк области вокруг глаз

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония, рабочее давление 140/100.
Здравствуйте, возник отёк глаз, очень сильный, что называется, все включено. Слезоточивость, покраснение, зуд, открыть глаза очень сложно. За год уже не первый раз, но периодичность не понятная. Первые два раза были с интервалом в месяц примерно, в конце весны, третий сейчас, конец лета, через три месяца.
При первом отеке обращалась к аллергологу, сдавала все анализы. Результат - все в норме. Организм вообще не предрасположен к аллергии. Повышенное давление, а в остальном, хоть завтра в космос. Врач заключил, что данный отёк не имеет отношения к аллергическим реакциям. Скорее нервы или что-то в этом роде. Прием антигистаминных репаратов эффекта особого не оказывал, отёк спадал крайне медленно, не раньше, чем через неделю. А так как за последние три месяца ни чего подобного не повторялось, я успокоилась.
Вопрос в том, что сейчас отёк вернулся, в чем проблема я не понимаю. Подскажите, с чем это может быть связано?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 августа 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-21 12:08
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Анжелика 2021-08-21 12:52
Да. Актуально. Отёк сошёл, в этот раз чуть быстрее, но разобраться в причине все-таки хочется. Чтобы понимать откуда ноги растут.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-21 13:01
Анжелика, пришлите пожалуйста анализы, которые Вы сдали.
Анжелика 2021-08-23 15:20
ОАК
Анжелика 2021-08-23 15:22
Ттг, имуноглобулин
Анжелика 2021-08-23 15:23
Заключение выписаное до получения результатов анализов.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-24 13:32
Анжелика, рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру. Кал 3-хкратно методом парасепт. Результаты анализов присылайте.