Непонятные пятна на роговице

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, не знаю, с каких пор, но в глазах, на роговице появились темные пятна серого цвета.
В левом глазу заметно три пятна, все располагаются в верхней части глаза, по полукругу с небольшим расстоянием друг от труда (самое длинное пятно видно на фото, остальные немного меньше)
Также в глазах замечаю практически всегда капилляры. Не обращал внимание на то, проходят ли они вообще или нет.
Но одно могу сказать точно, что в правом глазе, у меня всегда выделяет один капилляр и никогда не проходит.
В чем может быть проблема с капиллярами?
И также, что это за пятна, откуда они могли появиться, какая от них польза/вред и что они из себя вообще представляют?
Когда-то посещал глазного в обычной местной поликлинике, там как всегда всем на всё пофиг и просто сказали, что все нормально, не обращая внимания, и т. д. и т. п. без какого-либо конструктива.
Также в зимние морозы, при холодном ветре, который обдувает глаза - они начинают очень сильно слезиться. Особенно это происходит в морозы. Почему и как с этим бороться?
Теги: серые пятна на глазном яблоке
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-16 16:44
Добрый день! Это в результате либо анатомической предрасположенности, либо истончения склеры. В зимнее время - слезотечение нормальная реакция на раздражение, так как роговица обильно иннервируется. Все остальное можно узнать на очном приеме офтальмолога.