Непонятные ощущения в шее

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоят следующие симптомы. Резко ощущение тяжести в области шеи, мышцы от ушей с двух сторон будто распирает, и будто шею надули насосом. На вид никаких изменений нет. Раньше это могло длиться от часу до нескольких часов. Сейчас второй раз заметила, что если выпить настойку пустырника, то отпускает быстрее. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-29 22:02
Здравствуйте. Это может быть проявлением мышечно-тонического синдрома, нужен очный осмотр врачом невропатологом.