Непонятные ощущения в ногах

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после того как я посижу на занятия, где-то часов 7 начинают ныть ноги, какие-то непонятные ноющие боли появляются, но я когда прихожу ноги на стенку закидываю, чтобы отток улучшить, но у меня есть Вегетососудистая дистония, могут ли быть такие неприятные ощущения быть при таком состоянии?
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-18 17:34
Здравствуйте.
ВСД здесь ни при чем. Это обычные сосудистые нарушения вследствие гиподинамии. Нужно не сидеть 7 часов, а в перерывах давать ногам нагрузку, походить, сделать несколько приседаний. И все будет нормально, улучшится кровоток, ноги не будут затекать.
Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2017-09-18 18:16
Спасибо, я и сам вроде понимаю, что надо так делать, но просто лень, и неудобно как-то приседать в в учебном заведении)
Павел 2017-09-18 18:48
Скажите пожалуйста, ещё вчера вечером появилась сухость и жжение в глазах, ч немного красные глаза, что это может быть? Можно ли закапать Окуметил?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-18 19:20
Павел, почему бы Вам этот вопрос не задать окулисту сайта? Ему это намного ближе.)
Платная консультация
Павел 2017-09-18 19:42
Это да) Просто вдруг вы тоже знаете) Огромное спасибо за консультацию)