Непонятное состояние после круговых движений головой

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Случилась такая неприятная ситуация. Дело в том, что у меня болел затылок и ныла шея и я решила сделать зарядку, голову поочередно опускала сначала в одну сторону, затем в другую. Потом сделала круговые движения головой, а после мне вдруг стало дурно. Резко сильно покраснело лицо, и конечности стали ватными, будто вот вот упаду, я сразу же приняла горизонтальное положение. Потихоньку стало отпускать, но трясло потом и немного вспотела. Все вокруг как в тумане. Скажите пожалуйста, что это такое произошло со мной? Именно после поворотов головы. У меня в шее всегда были и есть хрусты. Почему мне стало плохо? Головокружения не было, было состояние ватности, будто упаду и сильно покраснело лицо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2022 года

4 ответа

Роза 2022-01-19 00:03
Хотела уточнить, что повороты головы были вращательные. Очень переживаю, если что-то сделала не так и навредила себе. Что теперь будет доктор?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-19 00:31
Роза доброго часа

у вас все восстановится. Не переживайте
следует просто проверить мозговой кровоток, сделать узи сосудов шеи и головы и сделать рентген шейного отдела.
при изменениях в шейном отделе и если вы регулярно не делаете гимнастику, то у вас могла развиться нестабильность шейных позвонков и при вращении головы особенно назад могло произойти из смещение и они временно сдавили позвоночные артерии и у вас развились выше описанные симптомы.

всех благ!
Платная консультация
Роза 2022-01-19 01:09
Светлана Николаевна, спасибо вам огромное! Обязательно последую вашим рекомендациям