Непонятное с хгч

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, было эко, подсажено 2 5 дн эмбриона. Хгч 7 день после переноса 76,10- 142,5, 12-110,13-91, на 13 дне отменили поддержку, 15-хгч 123, 17-145. На 17 день сделали УЗИ ни в матке ни в трубах ничего не увидели, в правом яичнике киста желтого тела функционирующая 31мм. Мажущие выделения с 12 дня не переходят в полноценные месячные. Что это может быть? Репродуктолог который делал эко сказал ложиться в больницу и наблюдать не развивается ли внематочная, так как для овуляции кололи триггер не хгч, а диферелин и имплантационное окно могло не возникнуть. В больнице по УЗИ ничего не видят, а про хгч говорят что вырабатывается кистой желтого тела, хотят отпускать домой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-06 14:21
Добрый день, Юлия.
Скорее всего беременности нет никакой. Но для исключения внематочной берменности необходимо продолжить мониторинг ХГ и повторить УЗИ через 5 дней.