Киста желтого тела после родов

Спрашивает: Анюта63
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проблема такая: 09.12.2015 г. были роды, прошли с осложнениями (не было раскрытия, вручную отделяли место). Через 3 недели закончились выделения, а еще через пару недель начал сильно болеть живот. Обратилась к гинекологу. На узи поставили диагноз послеродовой эндометрит (толщина эндометрия =7,6 в правом яичнике киста 24*21) прописали ципрофлоксоцин, метронидазол, ибупрофен. После лечения (через 2 недели) пришла на повторное узи, сказали что вроде эндометрита нет (толщина эндометрия =7,2), в правом яичнике киста уже 54*45. На тот момент месячных еще не было ни разу (грудью не кормлю), прописали утрожестан чтобы вызвать месячные и как они начнутся пить таблетки Димиа 3 месяца. Через 2 дня начались очень болезненные месячные (7 дней, до беременности было 5). Через 10 дней после окончания менструации был ПА (без дополнительных контрацептивов), сразу же после ПА были совсем небольшие мажущие выделения, а не следующий день обильное кровотечение (как при месячных) так же тянет низ живота, самочувствие в целом удовлетворительное (небольшая слабость, повышенное давление). Подскажите, с чем может быть связано это кровотечение? Читала что может быть из-за Димии такое. Очень переживаю, что не было дополнительной контрацепции. И это может быть из-за ПА.
Теги: киста желтого тела осталась после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 16:25
Здравствуйте, кровотечение связано с послеродовым периодом. Срочно на осмотр к гинекологу.