Непонятное поведение ребёнка. Помогите!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. У моей дочери 3 лет появилась такая проблема: часто говорит хочу и не хочу одновременно. Например, она говорит что хочет воды и когда я ее даю она отворачивается и не берет. Я забираю воду, она опять просит дать. И так продолжаться может очень долго. В таких моментах я пытаюсь ее переключить на что-то другое, но это очень тяжело сделать. Таких примеров очень много. Еще пример: она просит взять на руки, а когда берёшь, она выгибается врывается. Потом опять просит на руки, я опять беру и опять вырывается. Я заметила она так делает после того как на неё повысить голос, но не всегда. Что это может быть? Я на могу этого понять вообще.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Это кризис 3х летки, так ребёнок выстраивает свои границы, устанавливает свое "я", прощупывает чужие границы и рамки дозволенного. В этот период малышу нужно максимум любви и понимания
Мария 2021-12-20 08:48
Спасибо огромное за ваш ответ.