Температура 35

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Кашель
Здравствуйте, нам годик температура 35, голова мокрая руки холодные когда спит руки прям синеют. За два дня кашлили болеть стало горло, делала компрессы (водка и вода) растирала козьем жиром, ночью упала температура до 34 и весь день ребёнок вялый лежит не встаёт но пьёт воду и молоко. И спит почти сутки. Подскажите что это? Читала в интернете может рахит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-11 14:52
Добрый день.
Причины могут быть разные - и переохлаждение, и обменные нарушения, и неврологические причины. Надо разбираться, для этого нужен осмотр и обследование.
Самолечением заниматься не стоит, так как можно навредить ребенку, то же самое растирание водкой может привести к алкогольной интоксикации, так как алкоголь у детей хорошо всасывается через кожу.
Необходимо обратиться к врачу, а до этого согреть ребенка (одеть в сухую теплую одежду) и давать много питья.
Всего доброго.