Непонятная структура в левом яичнике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Помогите разобраться! 6.12.18 начались КД, шли вместо 5 дней - 9. Первые дни были обильные, потом просто "мазало". 14.12.18 обратилась в больницу т. к. начал тянуть низ живота, боль отдавала в поясницу и левый бок. На осмотре врач ничего толком не выявил кроме увеличенного левого яичника. Сделала УЗИ. Матка не увеличена 42*38*41. Эндометрий 9 мм. Правый яичник не увеличен (28х19 мм), с сохраненным фолликулярным аппаратом до 15 мм. Левый яичник несколько увеличен (44х27), с сохраненным фолликулярным аппаратом до 5 мм, содержит структуру диаметром 25 мм с неоднородным содержимым. В позадиматочном пространстве определяется небольшое количество свободной жидкости. Узист предположила внематочную, но все тесты отрицательные. Большего она не сказала. Гинеколог советует переделать УЗИ через несколько дней. Помогите понять это УЗИ, что это за структура такая и стоит ли бежать в больницу? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 11:04
Здравствуйте. На плодное яйцо не похоже. ХГЧ показало бы. Киста.