Функциональное изменение левого яичника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня отвозили по скорой с подозрением перетонита. Выявили кисту левого яичника с желтым телом. Сказали она сама рассосется с месячными. Надо пить обезбаливающее время от времени. Я купила гинекологический чай (красная щетка) говорят он хорошо помогает

вотрезультат узи половых органов.
матка не увеличена -47*55*39 мм. Обьем 52 куб. См.
миометрий средней эхогенности, однородный. Контуры ровные, четкие.

толщина эндометрия -10.8 мм. Неоднородно повышенной эхогенности. Правый яичник не увеличен 21*34*23 мм, обьем 8,54куб. См, фоликулы до 6 мм.

левый яичник увеличен 32*37*26. Мм, обьем 16,30 куб. См, фоликулы до 6мм и с желтым телом диаметром 22мм

свободная жидкость в матке не лоцируется

заключение (функциональное изменение левого яичника)

На тот момент когда меня уводжзили по скорой тест был отрицательный.
через. Месяц задержки появились месячные. . длились они 5дней (на два дня больше. Чем обычно)

В следующийпредполагаемый день месячных они не наступили
время от времени у меня началось появляться вздутие живота. Грудь увеличилась в размерах и стала болеть при прикосновении. Сейчас я почти прощшла курс. С чаем(красная щетка) грудь становится чуть меньше и боли почти нет, вздутия поменьше

хотелось бы узнать не сильно ли страшный результак узи? Что вы по этому поводу можете сказать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-14 08:16
Здравствуйте. Результаты узи не критические. У вас нарушение цикла. Вам показано дообследование и назначение лечения направленное на коррекцию цикла.