Непонятная рвота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ХОБЛ, тромбофлебит нижних конечностей.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Маме 65, месяц назад попала в реанимацию с прединфарктным состоянием, пролежала 21 день, выписали в удовл. Состоянии. Куча таблеток, в их числе: Кордарон, лизиноприл, метформин, варфарин, верошпирон, беродуал, серетид. Проблема в том, что после выписки появилась постоянная рвота, независимо от приёма пищи. Плюс стало низким давление,100/60, даже было 90 /50. В 2013 году был перенесен инфаркт на ногах, было плохо, но приступ прошёл и был списан на гипертонический криз и только после ЭКГ показало рубец, кардиолог сказала, что от инфаркта. Подскажите, пожалуйста, что нам сейчас делать, от чего рвота может быть,? Следствие приёма большого кол-ва лекарств или это симптомы болезни?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-14 20:33
Здравствуйте. Заочно на этот вопрос ответить не возможно, нужно сдать анализы на функцию печени, проверить сахар. Чтобы повысить давление, уменьшите временно дозу лизиноприла, рвота может быть из-за гипотонии.