Непонятная истерия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Последнее время стали часто ругаться с мужем. По ночам я не хочу его видеть, но не могу спать одна. Когда прошу его спать в другой комнате, прошу вернуться обратно- перед сном меня начинает потряхивать от того, что мерещатся перел глазами чёрные тени с красными глазами. Иногда это бывает и в присутствии мужа. И я знаю, что мне это кажется, но доходит до какой-то паранойи. Становится бесконтрольно страшно. Так, что я даже просто не спать не могу. Сегодня я пыталась отвлечься, танцевать, пытаться развеселить себя- в итоге вечером с мужем начали смеяться, а потом я начала резко рыдать и не могла успокоится, стало больно. Хотела сильно бить его, чтобы ему было плохо. Помогите, пожалуйста, что это.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-15 16:21
Здравствуйте, Ирина.
На фоне изменившихся отношений с мужем у Вас повысилась внутренняя тревога. Нужно заниматься как ей, так и отношениями в целом.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.