Непонятные выделения из глаза

Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моему мужу 27 лет. По вечерам и ночам по долгу сидит за компьютером, сильно нервничая и с давлением 138: 100. На днях стал замечать ухудшение зрения к вечеру и как будто присутствие инородного тела в левом глазу. Перед сном глаза как у вампира, (белки глаз красные и даже желтоватые(не знаю у всех ли так). Открываю глаз, заглядываю под веко, а там ниточка белой какой то слизи что ли. Не желтой и не плотной, а именно белой слизи. То же самое и в другом глазу. Вытираем, нету. Через какое-то время опять смотрим - есть тоже самое. Скажите пожалуйста что это может быть, как это лечить и поможет ли капли Ципролет. (В нашем регионе попасть к офтальмологу проблематично, ждем месяца по талонам. Хотелось бы получить пока вашу консультацию, а то пока время идет, глаза болят.)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-27 13:18
Добрый день! Вероятно у Вашего мужа имеется синдром "сухого глаза", а так же наличие привычно-избыточного напряжения аккомодации из-за длительного пребывания за компьютером. Если имеются выделения, то можно прокапать Тобрекс по 1 кап 4 раза в день и использовать увлажняющие капли систейн-ультра до 3-4 раз в день