Раздвоение личности, переполняющая агрессию, видит людей без кожи, обморок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Мужу 29 лет, на работе он проходит ежегодный мед. Осмотр-здоров, но пару лет назад случился первый приступ. Были на празднике, выпивали, на вид не сильно пьяный, но в одно мгновение изменилось лицо- глаза стеклянные, вид злющий и рычит, на слова не реагирует, развернулся и ушел, я его искала часа два, но он пришел домой сам, сказать ничего не может, лишь губами шевелит. Зрачки расширены, пульс бешенный (НИЧЕГО КРОМЕ АЛКОГОЛЯ НЕ ПРИНИМАЛ). упал в обморок (может на минуту). пришел в себя, открыл глаза, у друга спрашивает, что случилось, почему он у нас дома и что произошло, на вид он стал обычным реагирует, глаза обычные. Я к нему не подходила так как у него на меня реакция как у быка на красную тряпку, но у нас все хорошо и мы не ругались. Это то что видела я.
С его слов то, что было с ним. У него резко появилась дикая злость, которая разрывает и он побежал искать «приключения». он видит и слышит, но видит так. Людей без кожи, всю кровиносно-венозную систему человека, он чувствует страх людей, ему хочется кого то побить потому, что его разрывает злость. Потом темнота (обморок) и видит реальность, сначала ничего не помнит, но потом вспоминает свои ведения. По факту он никого не трогает, кулаками бьет в стену.
что это такое? Как помочь? К какому специалисту обратиться? Приступы стали повторяться чаще.
Последний раз, я как только увидела его стеклянные глаза и услышала рычание, схватила годовалого ребенка и убежала к его маме (рядом живет), а она пола к нему. Он разговаривал с ней как от другого лица. Например- ты думаешь он бы обидел Богдана (нашего сына?), потом он сказал матери, ты помнишь как он их бил (отец мужа был больной на голову, после дтп у него были какие то проблемы и он избивал мать и моего мужа, на тот момент ему было 9-14 лет)
Я боюсь за ребенка, за себя (так как в этом состояние- его главный раздражитель (он потом сам не понимает почему так) и конечно хочу ему помочь. Помогите если сможете, хоть каким нибудь советом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-23 14:25
Здравствуйте, Татьяна.
Это м. б проявлением пароксизмальных приступов. Пусть мужчина начнет с посещения невролога и прохождения ЭЭГ.