Муж стал вести себя неадекватно

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у моего мужа ему 56 лет проблема с апреля месяца он начал вести себя неадекватно начал много пить (раньше выпивал в меру) бросил работу ведет неадекватные разговоры меня с ребенком выгнал на улицу с дома. Ходит в наркодиспансер и требует чтобы меня забрали что я наркоманка и ребенок наркоманка, говорит что я сдам ребенка на органы, выносит все с дому. Звонит по ночам в милицию говорит что пропала жена с ребенком что мы наркоманы. Соседям поломал забор, ходит людям бросает мешки с какими-то вещами, то несет еду им. Люди его боятся, я боюсь что он может выкрасть ребенка. Вызывала в мае бригаду психиатров они его не забрали. Что мне нужно сделать. В милиции говорят что он ничего криминального не делает
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 21:43
Марина по Украинскому законодательству действительно принудительно положить на лечение человека без его согласия очень сложно, он действительно должен, что-то совершить противозаконное, и при этом должны быть ещё и свидетели, которые это могли бы подтвердить. Только тогда можно вызвать психиатрическую бригаду вместе с нарядом милиции и отправить на принудительное лечение. Вот такие у нас законы.