Неполный разрыв передней крестообразной связки

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подвернул ногу на борьбе 21 февраля. Получил травму, по словам травматолога, растяжение боковых связок. Вчера сделал МРТ (диагноз прикреплю). Сходил к ортопеду, он сказал, что операции не нужно, можно потихоньку восстанавливать ногу

Согнуть и разогнуть ногу могу полностью, нога стабильно себя чувствует в суставе. Неприятные ощущения возникают при нагрузке, ходьбе по лестнице
Добавлен: 7 июля 2019 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-09 12:03
Сформулируйте вопрос
Юрий 2019-07-09 12:13
Сколько примерно по времени заживать это будет? Остануться ли какие-то болевые ощущения в будущем?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-09 12:41
Прогнозы не уместны в Вашем случае
Юрий 2019-07-09 12:51
А что вы посоветуете?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-09 13:15
3 недели изометрических нагрузок (плавание, орбитрек, велосипед) + 3 недели атлетика (кросс, пересеченка, прыжки, выпады, полный спектр нагрузок на ноги в условиях тренажерного зала). Если такой режим реабилитации пройдет без ухудшения самочувствия - можете восстанавливать спаринги по борьбе